ua en ru

В Киеве патрульная полиция в погоне за автомобилем открыла стрельбу

В Киеве патрульная полиция в погоне за автомобилем открыла стрельбу Фото: полиция открыла стрельбу по нарушителям в Киеве

В результате стрельбы был ранен пассажир автомобиля, водитель был пьян

В Киеве патрульная полиция открыла стрельбу в погоне за автомобилем Mazda, который не остановился по требованию полицейских и нарушал правила дорожного движения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины (МВД) Артем Шевченко.

"Киевская патрульная полиция применила оружие, чтобы остановить автомобиль Mazda, водитель которого злостно не подчинялся законным требованиям полицейских остановиться, и создавал реальную опасность участникам дорожного движения, убегая от патрульных экипажей и грубо нарушая ПДД: пересекал двойные осевые полосы, не останавливался на красный свет и тому подобное", - написал Шевченко.

Он сообщил, что во время преследования полицейские сделали несколько выстрелов по колесам автомобиля, в результате чего был ранен один из пассажиров автомобиля.

"Его жизни ничего не угрожает", - подчеркнул пресс-секретарь ведомства.

Как выяснилось после погони, шофер не имел водительских прав, водитель и двое пассажиров был в состоянии алкогольного опьянения. Все трое были задержаны на территории Киевской области в поселке Петропавловская Борщаговка. На месте работает следственно-оперативная группа и прокуратура, которые изучают все обстоятельства происшествия.

По словам Шевченко, погоня длилась 40 минут.

Київська патрульна поліція застосувала зброю, щоб зупинити автомобіль Mazda, водій якого злісно не підкорявся законним в...

Posted by Артем Шевченко on 15 ноября 2015 г.

Напомним, 10 ноября в 10:50 в Киеве на улице Ванды Василевской четверо злоумышленников совершили разбойное нападение на мужчину в автомобиле. Преступники разбили окно, открыли стрельбу, ранив мужчину. Грабители похитили у пострадавшего сумку с 300 тыс. грн.