ua en ru

В Киеве ночью в результате поджога сгорели 7 автомобилей, - МВД

В Киеве ночью в результате поджога сгорели 7 автомобилей, - МВД Фото: МВД

За два часа в жилом массиве сгорели семь автомобилей, припаркованных возле домов

В Киеве в ЖМ "Лесной" в ночь на 16 сентября в результате поджога сгорели 7 автомобилей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"В течение ночи в дежурную часть Деснянского районного управления милиции поступило несколько сообщений о возгораниях машин. Всего огнем повреждено семь транспортных средств", - говорится в сообщении.

Первый вызов поступил около трех часов ночи. Мужчина сообщил, что по улице Милютенко горит автомобиль, припаркованный возле жилого дома. На место происшествия срочно прибыли спасатели и милиция.

Как позже установили правоохранители, за два часа в жилом комплексе сгорело семь машин. Все они были припаркованы у подъездов домов. Спасатели потушили пламя, а затем специалисты тщательно осмотрели все поврежденные автомобили.

"По предварительным выводам специалистов, пожары произошли в результате заноса постороннего источника зажигания. Правоохранители обнаружили и изъяли остатки обугленных веществ, в одном случае - фрагменты пластиковой бутылки", - рассказали в милиции.

Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Милиция устанавливает личности поджигателей.

Напомним, во Львове вечером 15 сентября неизвестные обстреляли автомобиль местной жительницы, который был припаркован возле ее дома.