ua en ru

В Киеве директор кукольного театра убил топором мужчину

В Киеве директор кукольного театра убил топором мужчину МВД Киев

В Днепровском районе Киева сегодня, 10 апреля, был обнаружен труп мужчины с многочисленными телесными повреждениями в области головы и шеи, неподалеку от места преступления милиция задержала человека с топором. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"В 16:39 в дежурную часть Днепровского районного управления столичной милиции поступило сообщение о том, что на улице Луначарского обнаружен труп мужчины. Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа установила личность покойного, им оказался местный житель 1963 года рождения. У потерпевшего были многочисленные телесные повреждения в области головы и шеи", - говорится в сообщении.

Неподалеку от места совершения преступления на улице милиция увидела мужчину с топором в руках, который при виде сотрудников МВД начал убегать.

"В присутствии понятых у него были изъяты вещественные доказательства, указывающие на причастность его к совершению данного преступления. Да и сам злоумышленник признался в убийстве", - рассказывает пресс-служба киевской милиции.

При этом, как сообщили РБК-Украина в правоохранительных органах, задержанный оказался директором кукольного театра.В Киеве директор кукольного театра убил топором мужчину

Следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции начато уголовное производство по статье 115 УК Украины (умышленное убийство). Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Напомним, 1 апреля в Киеве неизвестные выстрелили в спину одного из руководителей вуза, когда он входил в лифт в своем доме.