ua en ru

В Киеве автобус с 30 студентами врезался в электроопору, есть пострадавшие, - МВД

В Киеве автобус с 30 студентами врезался в электроопору, есть пострадавшие, - МВД Фото: ДТП в Киеве

В ДТП попал автобус со студентами киевского вуза, четыре человека госпитализированы

В Киеве сегодня, 3 сентября, автобус с 30 студентами врезался в электроопору, в результате чего четыре человека доставлены в больницу с травмами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Сегодня около 17:00 в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса на проспекте Голосеевском. В салоне транспортного средства находилось около 30 человек, студентов одного из столичных вузов. В результате ДТП четыре человека с телесными повреждениями (предварительно нетяжелыми) доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают сотрудники полиции и следственно-оперативная группа. Известно, что автобус врезался в электроопору. Причины и обстоятельства ДТП со студентами в Киеве будут установлены во время следствия.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 2 сентября в Запорожье столкнулись маршрутное такси и грузовой автомобиль, в результате чего 11 пассажиров получили травмы.