ua en ru

В Киеве 5-7 августа будет удерживаться высокий уровень пожарной опасности, - КГГА

В Киеве 5-7 августа будет удерживаться высокий уровень пожарной опасности, - КГГА Фото: Киев

Пожарная опасность будет довольно высокой - IV класса

В Киеве 5-7 августа будет удерживаться высокий уровень пожарной опасности. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на Украинский гидрометеорологический центр.

"Украинский гидрометеорологический центр предупреждает о пожарной опасности в столице. В частности, 5-7 августа она будет довольно высокой - IV класса. В связи с этим убедительно просим киевлян максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах", - говорится в сообщении .

Сообщается, что в случае возникновения пожара, обязательно надо выходить из зоны пожара против ветра, а также позвонить по телефонам: 101 или (044) 272-40-18.

Отмечается, что согласно действующему законодательству, лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, несут ответственность как административную, так и уголовную.

Напомним, ранее руководитель отдела агрометеорологии Укргидрометцентра Татьяна Адаменко сообщила, что в Украине в ближайшую декаду не ожидаются осадки в виде дождя.