ua en ru

КГГА: в Киеве наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

КГГА: в Киеве наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ Фото: грипп в Киеве

Количество больных гриппом и ОРВИ составило 7 тысяч 253 человека

В Киеве наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом заявили в Департаменте здравоохранения Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Количество зарегистрированных больных ОРВИ и гриппом в течение 18 января, по сравнению с исходными, увеличилось и составляет 7 тысяч 253 человека. По состоянию на 19 января в учреждениях здравоохранения, в составе которых функционируют инфекционные, терапевтические и пульмонологические отделения, на стационарном лечении находится 434 больных ОРВИ и 166 больных гриппом", - говорится в сообщении.

Сообщается, что учреждения здравоохранения закупили 170 быстрых тестов для диагностики гриппа А и В. Для лечения больных ОРВИ и гриппом приобретено 190 упаковок препарата с действующим веществом "Озельтамивир" (Тамифлю). По состоянию на 19 января в учреждениях здравоохранения в наличии 294 упаковки Тамифлю и 461 свободная кровать.

Напомним, уровень заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией в Киеве может достичь эпидемиологического порога в следующий четверг, 21 января.