ua en ru

Кернеса назвали лучшим мэром в Украине

Кернеса назвали лучшим мэром в Украине Фото: Геннадий Кернес

Об этом свидетельствуют результаты муниципального опроса

Городского главу Харькова Геннадия Кернеса назвали самым популярным украинским мэром. Об этом свидетельствуют результаты украинского муниципального опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг", которые были озвучены в сюжете на телеканале NewsOne.

Отмечается, что руководитель Харькова занял первое место среди мэров украинских городов по уровню удовлетворенности населения работой городского головы. Согласно результатам опроса, 72 % опрошенных поддерживают действия Геннадия Кернеса.

Согласно данным "Рейтинга", этот результат является лучшим среди городов Украины. На втором и третьем местах по этому показателю Ивано-Франковск и Тернополь.

Харьков также вошел в тройку призеров по одобрению работы горсовета. Вместе с ним в тройку лидеров снова вошли Ивано-Франковск и Тернополь.

Опрос был проведен в 22 областных центрах Украины, не находящихся под контролем российских или пророссийских сил, а также в городах Мариуполь и Северодонецк на Донбассе. Исследование базируется на выборке из более чем 19 000 респондентов.

Статистическая погрешность для каждого города не превышает ± 3,5%. Достижимость респондентов в среднем составила 67,2%.

Отметим, впервые Кернес победил на выборах Харьковского городского главы в октябре 2010 года, набрав 30 % голосов избирателей. В октябре 2015-го он снова победил на выборах мэра Харькова с результатом 65,8 %.