ua en ru

Изменения, необходимые для проведения налоговой реформы, будут внесены в парламент осенью, - Яресько

Изменения, необходимые для проведения налоговой реформы, будут внесены в парламент осенью, - Яресько Фото: Наталья Яресько

Реформу хотят воплощать со следующего года

Изменения, необходимые для проведения налоговой реформы, будут внесены в парламент осенью. Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько в ходе Международной конференции помощи Украине, передает корреспондент РБК-Украина.

"Процесс, по моему мнению, будет продолжаться летом и мы осенью намерены договориться о какой-то конкретной реформе, которую бы подали в ВРУ, чтобы бизнес имел несколько месяцев, чтобы понять эти изменения, и с 1 января уже их воплощать", - сказала Яресько.

Она напомнила, что происходят постоянные заседания рабочей группы по
налоговой реформе.

"Вчера мы выслушали точки зрения американской торговой палаты и Европейской бизнес ассоциации, украинский малый и средний бизнес... Мы на стадии сбора информации. Мы собираем точки зрения бизнеса, что они думают о сегодняшней налоговой системе, где они видят наибольшие потребности в изменениях. Кроме нашей группы есть целая команда, которая встречалась вчера в составе одного представителя от каждой фракции коалиции, от Минэкономики, Минфина, ДФС, представители общественности и бизнес-ассоциаций", - сказала Яресько.

Напомним, в КСУ поступило депутатское представление о конституционности налоговой реформы.