ua en ru

"Интертелеком" прекратил работу в Крыму

"Интертелеком" прекратил работу в Крыму Фото: Интертелеком прекратил работу в Крыму

Оператор не мог влиять на обстоятельства в регионе

Украинский оператор телекоммуникаций ООО "Интертелеком" прекратил работу в оккупированном Российской Федерацией Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы оператора от 28 мая.

"Уведомляем о том, что украинский оператор телекоммуникаций ООО "Интертелеком" 18 мая 2015 года в 0 часов 0 минут отключил сегмент телекоммуникационной сети, обеспечивавший оказание услуг связи на территории Крыма, от центра управления и коммуникации находящегося в г. Одесса", - говорится в сообщении.

Как отмечается, оператор был вынужден прекратить свою деятельность по независящим от него обстоятельств, находящимся вне сферы его контроля и влияния.

"С учетом сложившейся ситуации, повлекшей невозможность осуществления деятельности в Крыму для украинского оператора телекоммуникаций ООО "Интертелеком" и осуществления экономически обоснованной деятельности на территории Крыма оператор вынужден прекратить дальнейшее осуществление своей деятельности в Крыму", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, персонал подразделений в Крыму выведен из штата ООО "Интертелеком".

Напомним, в феврале ПАО "Укртелеком", который принадлежит структурам украинского бизнесмена Рината Ахметова, полностью отключил связь в Крыму.