ua en ru

В Хмельницком задержали мужчину, расстрелявшего трех человек

В Хмельницком задержали мужчину, расстрелявшего трех человек Фото: в Хмельницком задержали злоумышленника, ранившего троих

Преступник скрывался в лесу на окраине города

В Хмельницком сегодня, 26 ноября 2015 года, задержали мужчину, который накануне расстрелял трех человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в Хмельницкой области.

"Правоохранители оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 49-летний житель областного центра Александр Рачков. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Полицейскими была организована спецоперация по розыску злоумышленника, и уже сегодня в обеденную пору его задержали на окраине города. Как выяснилось, подозреваемый скрывался в Лесогринивецком лесу", - говорится в сообщении.

Его задержали на конечной троллейбусной остановке в микрорайоне Озерная.

Полиция открыла уголовные производства по п. 1 и п. 13 ч. 2 ст. 115 "Умышленное убийство" и ст. 348 "Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа" Уголовного кодекса Украины, которые объединили в одно. Злоумышленнику может грозить пожизненный срок.

В Хмельницком задержали мужчину, расстрелявшего трех человек

Фото: мужчина ранил продавщицу и посетителя магазина

Напомним, вчера, 25 ноября, около 20:00 часов в одном из магазинов в центре Хмельницкого подозреваемый из обреза охотничьего ружья ранил 38-летнюю продавщицу и 31-летнего мужчину. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Во время попытки полицейских задержать подозреваемого, он открыл стрельбу, но не попал. Убегая от преследования, преступник ранил еще одного мужчину, местного жителя 1968 года рождения. Всех трех пострадавших прооперировали, угрозы их жизни нет.