ua en ru

В Херсоне жестоко убит бизнесмен-азербайджанец

В Херсоне жестоко убит бизнесмен-азербайджанец Фото: Херсон

Предпринимателя могли убить, чтобы ограбить квартиру

В Херсоне в автомобиле обнаружено тело местного бизнесмена, одного из лидеров местной азербайджанской общины Ильхама Тагиева, передает местный сайт Херсон.online.

Сообщается, что тело нашли в "Мерседесе", принадлежащем бизнесмену. По версии милиции, в ночь на 17 августа предприниматель подъехал на своей иномарке к гаражу, где его подстерегли преступники. Тремя ударами твердым тупым предметом по голове его повалили на землю, и добивали ногами, сломав три ребра. Затем тело бросили в машину, забрали ключи от квартиры в доме по соседству.

Со ссылкой на очевидцев издание сообщает, что в квартире после их визита было перевернуто все вверх дном - в поисках тайников перевернуты диваны, сорваны ковры. Бытовая техника после погрома осталась на месте.

Одна из версий - убийство с целью грабежа. Тагиев был представителем региональной сети крупной фирмы, торгующей мясными полуфабрикатами. В пятницу и субботу бизнесмен собирал выручку, чтобы в дальнейшем перечислить ее поставщику. Деньги мужчина перевозил в багажнике своей иномарки, а на выходные они могли оставаться у него дома.

Напомним, один из погибших в перестрелке в Виннице оказался сыном экс-сотрудника ГПУ.