ua en ru

В Харькове взорвали автомобиль, - МВД

В Харькове взорвали автомобиль, - МВД Фото: взрыв в Харькове

В Харькове сегодня, 21 апреля, около 4:00 на улице Космонавтов произошел взрыв, в результате чего был поврежден автомобиль. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Харьковской области.

"21 апреля 2015 года около 04-00 часов утра в дежурную часть Дзержинского районного отдела милиции от оператора службы "102" поступило сообщение, что на улице Космонавтов взорвалась машина", - говорится в сообщении.

На месте происшествия правоохранители установили, что взрывом поврежден автомобиль "Opel Frontera". Кроме того, взрывной волной были разбиты окна в соседних домах. Также пострадали автомобили, которые находились в эпицентре взрыва. В результате происшествия пострадавших лиц нет.

Данный факт внесен в Журнал единого учета об уголовных правонарушениях.

Сейчас на месте происшествия работают эксперты и следственно-оперативная группа. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, следователи квалифицировали действия неизвестных злоумышленников по ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 6 марта в Харькове произошел взрыв автомобиля, который принадлежит командиру батальона патрульной службы милиции особого назначения "Слобожанщина". В результате взрыва пострадали сам владелец и его жена, которые находились в салоне.