ua en ru

Гройсман: досрочные выборы ВР лишь дестабилизируют ситуацию в Украине

Гройсман: досрочные выборы ВР лишь дестабилизируют ситуацию в Украине Фото: Владимир Гройсман

Спикер парламента считает, что они совершенно не ко времени

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман считает, что досрочные парламентские выборы могут стать дополнительным фактором дестабилизации ситуации в Украине, передает пресс-служба парламента.

"Кто-то раскачивает ситуацию, пытаясь перейти к сценарию досрочных парламентских выборов ... Досрочные парламентские выборы сейчас абсолютно не ко времени, поскольку они могут стать дополнительным фактором дестабилизации ситуации в Украине", - цитирует пресс-служба спикера.

Кроме того, по мнению председателя Рады, у парламента есть потенциал для окончательного принятия изменений в Конституцию. "Потенциал в 300 голосов есть, просто некоторые дезориентированы", - считает спикер.

Гройсман отметил, что проевропейское большинство ВРУ "не провалило ни одного ответственного решения" в экономической сфере, в сфере европейской интеграции и либерализации безвизового режима, сотрудничества с международными финансовыми институтами. "Есть потенциал, чтобы эффективно работать", - считает спикер.

Напомним, ранее Гройсман сообщал, что не поддерживает внеочередные выборы парламента.

Спикер считает, что несмотря на определенные проблемы в Совете происходят внутренние реформы, систематизируется работа, вводятся новые электронные сервисы.