ua en ru

На границе с Крымом пограничники задержали двух украинцев, ехавших в зону АТО

На границе с Крымом пограничники задержали двух украинцев, ехавших в зону АТО Фото: украинские пограничники

Украинцы направлялись из Днепропетровска в Ростовскую область через Крым

Пограничники Херсонского отряда в контрольном пункте "Чаплинка" задержали двух граждан Украины, направлявшихся к временно оккупированной территории АР Крым. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Внимание пограничников привлекло то, что на мужчинах была военная обувь. А во время дальнейшего осмотра вещей военнослужащих были обнаружены два ремня и российскую символику.

Сотрудники СБУ и Госпогранслужбы установили, что украинцы направлялись из Днепропетровска в Ростовской области через Крым.

" Такой маршрут задержанные разобрали, поскольку на протяжении года отслеживали сайты незаконных республик, откуда и узнали, что в Ростовской области находится так называемая база, где формируются подразделения для дальнейшей переправки в ряды незаконных вооруженных формирований на оккупированных территориях в Донецкой области. Задержанные выбрали маршрут через Крым, так как посчитали, что линию разграничения в зоне проведения АТО им пересечь не удалось бы", - отмечает пресслужба ГПС.

Сейчас задержанные граждане переданы сотрудникам СБУ.