ua en ru

ГПУ задержала главу РГА Херсонской обл. за взятку

ГПУ задержала главу РГА Херсонской обл. за взятку Фото: ГПУ задержала главу РГА Херсонской обл. за взятку

Глава района под видом борьбы с незаконной торговлей требовал и получил от юриста одного из сельских советов 130 тыс. долл

Генеральная прокуратура Украины совместно с работниками департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины 12 августа 2015 года за получение неправомерной выгоды задержала председателя районной государственной администрации Херсонской области за взятку. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Глава района под видом борьбы с незаконной торговлей на побережье Черного моря при посредничестве гражданского лица требовал и получил от юриста одного из сельских советов неправомерную выгоду в сумме 130 тыс. долларов за непроведение проверок торговых площадок и беспрепятственную деятельность значительного количества частных предпринимателей района.

Сообщается, что по данному факту ГПУ начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины. В настоящее время осуществляются неотложные следственные и процессуальные действия. Указанные лица задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Напомним, в Черниговской области задержали руководителя РГА за взятку.