ua en ru

ГПС ожидает увеличения пассажиропотока на пунктах пропуска к новогодним праздникам

ГПС ожидает увеличения пассажиропотока на пунктах пропуска к новогодним праздникам Фото: ГПС Украины

На Донбассе в очередях на пунктах пропуска находятся более 800 автомобилей

На Донбассе по состоянию на утро 8 декабря 2015 года отмечалось незначительное увеличение пассажиропотока в контрольных пунктах въезда/выезда (КПВВ) "Зайцево" и "Новотроицкое", тогда как почти на всех пунктах пропуска на линии разграничения зафиксировано уменьшение пассажиро-транспортного потока. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается, вчера через КПВВ "Зайцево" прошло 6905 человек и 1395 транспортных средств, "Георгиевка" - 2705 человек и 775 транспортных средств; "Новотроицкое" - 5825 человек и 1840 транспортных средств; "Гнутово" - 1895 человек и 440 транспортных средств; "Станично-Луганское" - 2140 человек.

Сегодня утром на КПВВ "Зайцево" и "Георгиевка" на оформление ожидало около 150 и 80 транспортных средств, следующих на выезд на неконтролируемую территорию, а на въезд 150 и 350 соответственно. На КПВВ "Новотроицкое" 40 транспортных средств оформляются на въезд с неконтролируемой территории. Незначительное количество транспорта наблюдается на КПВВ "Гнутово" - 50 на въезд и 10 на выезд.

Кроме того, в пункте пропуска на государственной границе Украины "Бачевск" в Сумской области оформления на выезд из Украины ожидает 210 грузовиков. В пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области отмечается более чем вдвое уменьшение транспортного потока - до почти 120 грузовых автомобилей. Незначительное уменьшение транспортных средств фиксируется в пунктах пропуска "Ягодин" (Волынская область) и "Порубное" (Черновицкая область) - 220 и 90 автомобилей соответственно. В пунктах пропуска "Устилуг" и "Рава-Русская" на выезд в Польшу собралось около 150 легковых автомобилей, которые находятся перед и в пункте пропуска.

ГПС прогнозирует дальнейшее увеличение пассажиро-транспортного потока как в пунктах пропуска на госгранице, так и в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в связи с грядущими новогодними и рождественскими праздниками, а также началом зимних школьных каникул.

Напомним, ранее на Донбассе на КПВВ "Зайцево" скончался житель Горловки.