ua en ru

Госпогранслужба ограничит пересечение границы на майские праздники

Госпогранслужба ограничит пересечение границы на майские праздники Фото: Олег Слободян

Режимные ограничения введут на короткое время

Государственная пограничная служба Украины внедрила на время майских праздников дополнительные режимные ограничения по пересечению государственной границы. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает корреспондент РБК-Украина.

"С целью соблюдения режима государственной границы в период майских праздников, а также с целью создания безопасных условий для граждан в период праздничных дней Государственная пограничная служба Украины предпримет ряд режимных мероприятий. В частности в контролируемых пограничных районах особенно на украинско-российской границе и на административной границе с временно оккупированным Крымом будет внедрен дополнительные временные режимные ограничения относительно порядка нахождения, перемещения и проведения разного рода хозяйственной и другой деятельности, в том числе выхода маломерных плавсредств в море", - заявил Слободян.

По его словам, основной целью усиления является недопущение провокаций мирного населения, минимизация риска проникновения боевиков, террористов, провоза оружия и других средств диверсий.

"Обращаемся к гражданам, которые проживают в контролируемых пограничных районах и планируют на выходные следовать через границу, с пониманием отнестись к данным мероприятиям",- добавил Слободян.

Напомним, депутаты Рады ожидают от РФ провокаций на майские праздники.