ua en ru

В Google презентовали новую операционную систему Android 8.0 Oreo

В Google презентовали новую операционную систему Android 8.0 Oreo Фото: Google (flickr.com/Ben Nuttall)

В новой ОС оптимизировано энергопотребление и усилена защита

Американская корпорация Google Inc. презентовала новую мобильную операционную систему (ОС) Android 8.0 Oreo. Об этом сообщает пресс-служба компании на официальном блоге.

"Сегодня мы официально представляем Android 8.0 Oreo, последнюю версию платформы. Она умнее, быстрее и мощнее, чем когда-либо. Она оснащена новыми функциями, такими как "картинка в картинке" и автозаполнение, что позволяет легко перемещаться по задачам", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, у Android 8.0 Oreo заложены более надежные средства защиты. ОС сводит на минимальный уровень активность в фоновом режиме. Также оптимизиравано энергопотребление гаджетов с этой системой.

В Google презентовали новую операционную систему Android 8.0 Oreo

Фото: скриншот блога (blog.google)

Кроме того, ОС содержит новые смайлы и сможет использовать в себе сохраненные в Google Chrome пароли. Среди нововведений - индикатор непрочитанных сообщений, который будет появляться на иконках приложений.

Отмечается, что Pixel и Nexus 5X / 6P ввели тестирование новой системы. Google также тесно сотрудничает с партнерами, и надеется запустить устройства или обновить их до Android 8.0 Oreo совместно с Essential, General Mobile, HMD Global Home телефонов Nokia, Huawei, HTC, Kyocera, LG, Motorola, Samsung, Sharp и Sony до конца этого года.

Напомним, ранее сообщалось, что релиз нового Android запланирован на 21 августа 2017 года. Так, компания Google представила Android 8.0 (Android O) в мае 2017 года.

Новая версия ОС обзавелась новыми ограничениями, что помогают улучшить работу смартфона или планшета, а также продлить автономность работы.