ua en ru

ГФС за май-июнь ликвидировала 401 "налоговую яму"

ГФС за май-июнь ликвидировала 401 "налоговую яму" Фото: Сергей Билан

Прекращена деятельность почти 414 транзитно-конвертационных предприятий

За период с мая по июнь 2015 г. Государственная фискальная служба Украины (ГФС) ликвидировала 401 "налоговую яму". Об этом заявил первый заместитель председателя ГФС Сергей Билан в интервью газете "Урядовый курьер".

Так, по его словам, прекращение деятельности "налоговых ям" - одно из основных направлений работы налоговой милиции.

"Только за май-июнь 2015 г. было ликвидировано 401 такую ​​яму, прекращена деятельность почти 414 транзитно-конвертационных предприятий", - заявил Билан.

Он также сообщил, что недавно в столице был разоблачен конвертационный центр, который работал под прикрытием благотворительной организации.

"Преступная группа аккумулировала средства в том числе и под видом помощи участникам АТО, детям, переселенцам и с помощью собственного сайта они получали от украинских и международных организаций благотворительные взносы, а потом их конвертировали и присваивали", - отметил и.о. председателя ГФС.

"Всех участников обнаружено, руководитель арестован, проведено 8 обысков, изъяты печати, чековые книжки, наличные средства. Организатор дал показания, подтвердив свою вину. Мы были поражены цинизмом этой ситуации, когда фактически на крови, на человеческом горе негодяи зарабатывали деньги", - добавил Билан.

Напомним, по словам Билана, Государственная фискальной службы Украины получает большое количество жалоб от водителей за некачественного топлива, которое реализуют на заправках.