ua en ru

ГАИ задержала беглеца из исправительной колонии в Ровненской обл.

ГАИ задержала беглеца из исправительной колонии в Ровненской обл. Фото: ГАИ

За побег осужденному могут увеличить срок заключения

Работники Госавтоинспекции Ровненской области задержали 17-летнего беглеца из Дубенского исправительной колонии. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ.

"В субботу, 17 октября, около восьми часов утра, во время надзора за безопасностью дорожного движения вблизи села Бугаевка, что в Радивиловском районе, инспекторы ДПС ГАИ заметили молодого человека, который пешком шел по обочине дороги. Юноша двигался в направлении Львова и по внешнему виду подпадал под ориентировку на задержание осужденного, сбежавшего из исправительной колонии во время вырубки леса", - сказано в сообщении.

Правоохранители задержали осужденного и доставили на стационарный пост № 1 в селе Опарипсы Радивиловского района для установления личности. Во время задержания парень сопротивления не оказывал. Впоследствии правоохранители установили, что именно он бежал из Дубенской исправительной колонии. Инспекторы вызвали следственно-оперативную группу, которая доставила осужденного в Радивиловский райотдел милиции.

"В Дубенскую исправительную колонию парень попал в прошлом году за незаконное завладение транспортными средствами. Получил один год и семь месяцев лишения свободы. За побег срок заключения ему могут увеличить от трех до пяти лет", - информирует ГАИ.

Напомним, с Березанской исправительной колонии в Киевской области 13 октября сбежал заключенный Андрей Костюченко.