ua en ru

ФСБ продолжает обыски у членов Меджлиса в Крыму

ФСБ продолжает обыски у членов Меджлиса в Крыму Фото: ФСБ

Также стало известно о планах ФСБ по обыскам в доме председателя Ревизионной комиссии Курултая

Федеральная служба безопасности (ФСБ) Российской Федерации продолжает обыски у членов Меджлиса в Крыму. Об этом в Facebook сообщил первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял.

"2 декабря обыск был не только у председателя Иркутского регионального Меджлиса, но и бизнесмена, члена Меджлиса крымскотатарского народа Садыхов Табаха. Также обыск должен был состояться в доме председателя Ревизионной комиссии Курултая Али Озенбаш, но сотрудники ФСБ и полиции не застали его или его родных на месте", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сам Али Озенбаш не скрывается. Он отмечает, что не боится обысков, но если он зачем-то нужен ФСБ, то они должны прислать ему в установленном порядке повестку, ведь раньше он всегда являлся на допросы и беседы к сотрудникам правоохранительных органов.

2 декабря обыск был не только у председателя Судакского регионального меджлиса, но и бизнесмена, члена Меджлиса крымскот...

Posted by Nariman Dzhelalov on 3 декабря 2015 г.

Напомним, 2 декабря 2015 года Федеральная служба безопасности (ФСБ) Российской Федерации проводит обыск в доме председателя Судакского регионального Меджлиса Ильвера Аметова.

Кроме этого, 1 декабря 2015 года Федеральная служба безопасности (ФСБ) России проводила обыск у заместителя главы регионального Меджлиса Советского района Рустема Меннанова и у председателя регионального Медждлиса Кировского района Экрема Абдульватова.