ua en ru

Франция ввела чрезвычайное положение в Гваделупе и Гвиане

Франция ввела чрезвычайное положение в Гваделупе и Гвиане Фото: теракт в Париже

Режим чрезвычайного положения введен в ряде других территорий

В связи с парижскими терактами Франция распространила режим чрезвычайного положения на свои заморские территории. Об этом передает Liberation, ссылаясь на заявление министра Франции по делам заморских территорий Жорж Пау-Ланжевен.

Отмечается, режим чрезвычайного положения введен в Гваделупе, Гвиане, Мартинике, Майотте, Реюньоне, Сен-Бартельми и Сен-Мартене.

В Париже 13 ноября произошло несколько терактов. Самый крупный был совершен в концертном зале Bataclan в 11-м округе Париже. Кроме того, террористы открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа Парижа, возле канала Сен-Мартен в том же округе и рядом с торговым центром Les Halles. Несколько взрывов прозвучали около стадиона Stade de France, где в тот момент проходил матч между футбольными командами Франции и Германии. Согласно последней информации французских властей, в результате нападений погибли около 130 человек, несколько десятков пострадавших находятся в критическом состоянии.

Напомним, серия терактов произошла в Париже в ночь с 13 на 14 ноября. Сразу в шести районах французской столицы террористы устроили серию взрывов и расстрелов.