ua en ru

Фоменко: Собираемся победить в обоих матчах

Фоменко: Собираемся победить в обоих матчах Фото: Михаил Фоменко

Коуч Украины веритв прямое попадание на Евро

Главный тренер украинской сборной Михаил Фоменко пообщался с журналистами незадолго до последних матчей Евро-2016, пишет сайт ФФУ.

"Есть небольшие проблемы у Гармаша и Хачериди. Нужно сделать снимки, чтобы окончательно определить, смогут ли они играть. Пока эти двое лечатся и работают индивидуально. Большинство ребят приехало в хорошем настроении. Будем приводить себя в порядок сегодня, а с завтрашнего дня будем работать. Мы всегда говорили, что это зависит не от тренеров, а от самих ребят. Они должны нас заставлять, чтобы мы их вызывали в сборную, ставили в состав. Мы же должны видеть их желание, настрой и работу", - начал Фоменко.

"Что касается Словакии, то не у многих сборных есть такое количество футболистов, которые обладают такой скоростью. Действительно, после спаренных матчей сложно войти в игровой ритм. Но у нас опытные игроки, которые имеют опыт выступления в еврокубках, где приходится проводить один матч за другим. Поэтому надеемся, что в этом спаренном туре мы будем более свежими", - продолжил тренер.

"Мы никогда не даем подобной информации, что мы будем делать и как. У нас впереди две ключевые игры. Будем исходить из ситуации, которая складывается. Задача стоит максимальной, как в первой игре, так и второй. Нам хотелось бы стать лучшей третьей сборной. Если есть возможность попасть на Евро, то почему бы ей не воспользоваться. На сегодняшний день мы лидируем. Как будет дальше - посмотрим", - добавил наставник украинцев.

Напомним, матч со сборной Македонии состоится уже 9 октября, а Испанию сборная Украины примет 12 октября.