ua en ru

Эвакуироваться из Непала в Украину готовы 44 украинца и 22 иностранца, - МИД

Эвакуироваться из Непала в Украину готовы 44 украинца и 22 иностранца, - МИД Фото: землетрясение в Непале

Еще с 48 гражданами Украины в Непале не удается выйти на связь

Эвакуироваться из Непала на украинском самолете готовы 44 гражданина Украины и 22 иностранца. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины (МИД).

"Готовность эвакуироваться в Украину подтвердили 44 гражданина Украины, 2 граждан РФ. Также еще около 20 иностранцев обратились к украинским консулам с просьбой быть эвакуированными нашими силами", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по состоянию на 14:00 01 мая МИД владеет информацией о пребывании на территории Непала 209 граждан Украины. Данные о погибших (пострадавших) украинцев отсутствуют, однако с 48 украинцами не удается выйти на связь.

Четверо граждан Украины в течение последней ночи выехали из Непала самостоятельно. Трое планируют отбыть самостоятельно из Катманду сегодня вечером.

"МИД использует все возможные пути эвакуации граждан Украины из Непала, с привлечением в т.ч. наших партнеров", - сообщили в ведомстве.

Небо таки розвиднілось над Катманду, #Непал. Наші маленькі громадяни на території Почесного консульства України. Робота...

Posted by Міністерство закордонних справ України on 1 Май 2015 г.

Напомним, накануне самолет для эвакуации граждан Украины из Непала приземлился в Дели. Он должен был вылететь в Непала завтра, но самолет сломался.