ua en ru

На этой неделе Рада перейдет к рассмотрению пенсионной реформы, - Парубий

На этой неделе Рада перейдет к рассмотрению пенсионной реформы, - Парубий Фото: Андрей Парубий (rada.gov.ua)

Спикер будет предлагать нардепам отменить перерывы в заседаниях

На текущей пленарной неделе Верховная Рада Украины должна завершить рассмотрение поправок к судебной реформе и перейти к пенсионной реформе. Об этом сегодня на заседании согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов заявил глава Верховной Рады Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы фактически переносим повестку дня с прошлой недели на эту. Мы продолжаем рассмотрение проекта 6232, это кодексы, у нас остались почти 600 поправок к рассмотрению. По моему глубокому убеждению, мы должны безотлагательно после рассмотрения проекта закона о кодексах судебной реформе перейти к пенсионной реформе", - заявил Парубий.

По его словам, в ближайшее время Рада должна рассмотреть ряд вопросов национальной безопасности и обороны и медицинскую реформу. Председатель парламента отметил, что будет предлагать народным депутатам отменять перерывы в заседаниях для того, чтобы успеть рассмотреть все запланированные вопросы повестки дня.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что Верховная Рада поддержит судебную и пенсионную реформы.