ua en ru

В Эстонии в ДТП пострадали члены сборной Украины по велоспорту

В Эстонии в ДТП пострадали члены сборной Украины по велоспорту Фото: место ДТП (postimees.ee)

Велосипедисты врезались во внедорожник

В эстонском городе Тарту утром во вторник, 4 августа, на перекрестке улиц Тяхе и Ынне произошло ДТП, участниками которого стали пятеро велосипедистов сборной Украины и внедорожник Jeep Cherokee. Об этом сообщает Postimees.

"По заверению пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Марии Гоньяк, в аварии пострадали члены сборной Украины по велоспорту, которые должны принять участие в ЧЕ по велоспорту, который пройдет с 6 по 9 августа в Тарту", - сказано в сообщении.

Как отмечается, велосипедисты двигались группой по улице Тяхе, где столкнулись с выехавшим с улицы Ынне внедорожником.

По словам водителя автомобиля, велосипедисты врезались ему в левое крыло, а по заявлениям велосипедистов, внедорожник врезался в них, когда они уже находились на перекрестке.

У всех спортсменов были надеты шлемы. Скорая оказала на месте происшествия первую помощь 21-летней женщине, а в больницу доставили 18-летнюю девушку, которую позже отпустили на домашнее лечение. 60-летний водитель автомобиля, как и велосипедисты, были трезвыми, отмечается в сообщении.

В Эстонии в ДТП пострадали члены сборной Украины по велоспорту

Фото: место ДТП (postimees.ee)

Напомним, 23 июля в Польше рейсовый автобус с 49 гражданами Украины въехал в дерево на обочине дороги, в результате чего погибли 5 человек.