ua en ru

Еще один свидетель подтвердил, что Александров и Ерофеев назвались действующими военными РФ

Еще один свидетель подтвердил, что Александров и Ерофеев назвались действующими военными РФ Фото: ГРУшники

Авдокат подсудимых обвиняет свидетеля в нарушении врачебной тайны

В ходе заседания в Голосеевском районном суде Киева еще один свидетель, медик Григорий Максимец, подтвердил, что офицеры Главного разведывательного управления (ГРУ) Вооруженных сил России Александр Александров и Евгений Ерофеев назвались действующими военнослужащими РФ. Об этом сообщает "Медиазона".

Как сообщается, ГРУшники были доставлены в больницу в сознании. У них полностью сохранена ориентировка в месте, времени.

"Моя специальность - врач-нарколог, они не были в состоянии опьянения, просто были ранены. Определить это можно по состоянию зрачка, по речи, по поведению. У них речь была четкая", - пояснил свидетель.

Как сообщил Максимец, ГРУшники заявили, что они из спецназа РФ.

"Я спросил: "92-я бригада?". Получил ответ: "Спецназ РФ", что меня удивило. Мы думали, что это с 92-й бригады. Он назывался Ерофеевым, сказал, что спецназ РФ. Я спросил, где часть находится. Он сказал, что часть находится в Тольятти, а расквартирована сейчас в Луганске. Я спросил: "Зачем вы сюда пришли?". Он сказал, что у них была задача выяснить, покинул ли "Айдар" ТЭС. После был еще один трехсотый с ранением в бедро. Он отвечал то же самое", - рассказал свидетель.

Напомним, сегодня в Голосеевском районном суде Киева проходит заседание суда по делу российских ГРУшников.