ua en ru

Еще один подозреваемый в массовых беспорядках в Константиновке объявлен в розыск

В массовых беспорядках в городе Константиновка Донецкой области обоснованно подозревается 24-летний местный житель за совершение уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.294 (массовые беспорядки) УК Украины. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой обл.

Установлено, что он принимал активное участие в беспорядках, которые происходили в городе Константиновка 16 марта, что сопровождалось насилием над военнослужащим и погромами автомобиля ВСУ. Однако в настоящее время задержать мужчину не удалось в связи с его выездом за пределы города.

По ходатайству прокуратуры Донецкой области Краматорский городской суд дал разрешение на задержание подозреваемого с целью его поводу и последующего ареста. Также вынесено постановление об объявлении его в розыск.

Напомним, ранее суд арестовал четырех активных участников беспорядков в городе Константиновка. Трое мужчин обоснованно подозреваются в совершении уголовных преступлений по ч.1 ст.294 УК Украины (массовые беспорядки) и ч.1 ст. 186 (грабеж), еще один - по ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Пятого участника суд оставил под домашним арестом.

В настоящее время следственно-оперативным путем устанавливаются и отрабатываются другие лица, принимавшие участие в массовых беспорядках, с целью выявления их организаторов и других активных участников.

Процессуальное руководство досудебных расследований осуществляет прокуратура Донецкой области.

Напомним, уголовное производство относительно ДТП в Константиновке, случившегося по вине украинских военнослужащих, до 1 апреля 2015 г. будет отправлено в суд.