ua en ru

Еще один боевик ДНР сдался СБУ

Еще один боевик ДНР сдался СБУ Фото: СБУ

Боевик ДНР решил воспользоваться программой СБУ "Тебя ждут дома"

Еще один боевик так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) сдался сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Еще один гражданин Украины вернулся из ДНР на территорию подконтрольную Украине на условиях программы Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в мае 2015 года уроженец Донецкой области в связи с отсутствием работы присоединился к террористической организации ДНР.

"Отсутствие дисциплины в незаконном вооруженном формировании и постоянные физические издевательства изменили его мнение о собственных перспективах и будущем Донбасса, а также заставили искать пути возвращения домой", - сообщают в пресс-службе.

Как сообщается, боевик ДНР решил воспользоваться программой СБУ, поскольку участия в боевых действиях не принимал, убийств и других тяжких преступлений не совершал.

"Сейчас мужчина дома со своей женой и ждет освобождения от уголовной ответственности в установленном законом порядке. Он искренне раскаивается перед украинским народом и призывает всех, кто еще находится в составе незаконных вооруженных формирований сложить оружие и вернуться к своим семьям", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области корректировщицу огня ДНР приговорили к 8,5 годам заключения.