ua en ru

Экспертиза подтвердила подлинность голосов Саакашвили и Курченко на записях ГПУ

Экспертиза подтвердила подлинность голосов Саакашвили и Курченко на записях ГПУ Фото: Михаил Саакашвили (РБК-Украина)

По делу Саакашвили допросили 15 свидетелей

Экспертиза записей переговоров лидера "Руха новых сил" Михаила Саакашвили с бизнесменом Сергеем Курченко подтвердила подлинность их голосов. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

По словам Сарган, НИИ спецтехники и судебных экспертиз Службы безопасности Украины провел фоноскопическую экспертизу, которая подтвердила подлинность голосов на зафиксированных разговорах между Саакашвили и Курченко.

"Слова и фразы, которые им принадлежат, персонифицированы в протоколе по результатам проведения негласного розыскного мероприятия", - отметила Сарган.

Она также отметила, что следствие допросило около 15 свидетелей по делу Саакашвили.

Напомним, ранее сообщалось, что ГПУ обнародовала не все записи разговоров по делу Саакашвили. В то же время представители политика заявляли, что запись разговора Саакашвили с экс-регионалом Сергеем Курченко является монтажом.

Отметим, до этого предполагалось, что записи разговоров Саакашвили с Курченко являются сочетанием элементов разных разговоров. В начале декабря следствие обнародовало записи, на основании которых утверждало, что стороны договаривались о сотрудничестве.