ua en ru

Экс-министр Швайка попал в ДТП

Экс-министр Швайка попал в ДТП Фото: Игорь Швайка

Швайка попал в ДТП на своем мотоцикле Harley-Davidson

Бывший министр аграрной политики Украины Игорь Швайка вчера, 9 августа, попал в ДТП на своем мотоцикле Harley-Davidson. Об этом Швайка сообщил в своем Facebook.

"На Набережном шоссе во время съезда с моста Патона по направлению к мосту метро я допустил столкновения своего мотоцикла с автомобилем Honda CRV с литовской регистрацией. Пострадавших в ДТП нет, царапины и синяки не считаем. Транспортные средства получили незначительные механические повреждения", - сообщил Швайка.

Щодо вчорашнього ДТП.1. На Набережному шосе під час з'їзду з моста Патона по напрямку до моста метро я допустив зіткне...

Posted by Ігор Швайка on 9 августа 2015 г.

Напомним, против экс Игоря Швайки возбудили уголовное дело из-за подарка от бывших работников ГПЗКУ - мотоцикла Harley-Davidson стоимостью 250 тыс. грн.

Позже Швайка заявил, что деньги на мотоцикл Harley-Davidson ему подарил однопартиец Александр Мирный.

"Я приобрел мотоцикл за деньги, которые получил в подарок от собрата Александра Мирного. Мне к тому времени, когда продолжалась Революция достоинства, сожгли автомобиль "Мицубиси L200" - в декабре 2013 года. Как-то между нами прозвучала информация: "По завершении революции я тебе помогу купить новый". Впоследствии это была сумма, которую я получил и потратил на покупку мотоцикла", - заявил Швайка.

Экс-министр отметил, что Мирный "имеет возможность сделать такой подарок", поскольку только на Харьковскую область в течение прошлого года он передал около 2 млн грн на лечение онкобольных детей.