ua en ru

Ефремов утверждает, что эксперт СБУ не нашла в его выступлениях разжигания вражды

Экс-лидер фракции "Партии регионов" Александр Ефремов утверждает, что эксперт от Службы безопасности Украины Татьяна Бутко в ходе судебного заседания не нашла в его высказываниях разжигания межнациональной вражды. Об этом он заявил в перерыве судебного заседания, передает корреспондент РБК-Украина.

"По всем вопросам, которые мы поставили эксперту по статье, которая мне вменяется, эксперт на все вопросы ответила, что согласно этой статье нет никакого разжигания ни национальной вражды, ни, тем более, других вопросов", - заявил Ефремов.

По его словам, эксперт Бутко ходе судебного заседания дала комментарий по 7 блокам его выступлений в Верховной Раде.

Также Ефремов отметил, что следователи вырывали фразы выступлений из контекста.

Ефремов утверждает, что эксперт СБУ не нашла в его выступлениях разжигания вражды

(Источник фото: @HromadskeTV)

Напомним, 14 февраля 2015 г. ГПУ совместно с СБУ задержала Ефремова. 16 февраля Печерский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца или залог 3,7 млн грн. Однако позже стало известно, что за Ефремова внесен залог, но ГПУ предъявила ему новые обвинения, в частности, в разжигании межнационального конфликта.

18 февраля Генеральная прокуратура сообщила бывшему народному депутату Александру Ефремову о подозрении в разжигании межнациональной розни.

Суд постановил, что избирать меру пресечения Ефремову будут в закрытом режиме, однако защита Ефремова против избрания меры пресечения судом в закрытом режиме.