ua en ru

В Киеве объем сбора выручки после внедрения "электронного билета" увеличится на 20-30%, - КГГА

В Киеве объем сбора выручки после внедрения единого "электронного билета" увеличится на 20-30% за счет автоматизации процесса, а процент средств, расходуемых коммунальными предприятиями непосредственно на сбор уменьшится с 30% до 8%. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

"Сегодня система продажи билетов на том же уровне, что и полвека назад. Благодаря же автоматизации мы сможем почти полностью исключить человеческий фактор из процесса сбора средств, что позволит предотвратить случаи краж. Так, в прошлом году на одной из станций метрополитена были обнаружены случаи хищения выручки несколькими кассирами на сумму более 1 млн грн. Сколько таких фактов остались не обнаружены, мы не знаем", - отметил Крамаренко.

Он отметил, что 29 апреля 2013 г. вышло распоряжение КГГА, согласно которому был утвержден победитель инвестиционного конкурса по реализации проекта "электронный билет" в общественном транспорте г. Киев. Таким образом уже до конца года будет внедрена первый этап проекта в метрополитене, а к середине 2014 г. - во всем наземном транспорте.

Читайте также: В Киеве снизится стоимость услуг частных парковок, - Попов