ua en ru

МЭРТ Украины увеличил на 77 - до 935 наименований перечень товаров для изъятия из свободной торговли с РФ

МЭРТ Украины увеличил на 77 - до 935 наименований перечень товаров для изъятия из свободной торговли с РФ
Министерство экономического развития и торговли Украины увеличило на 77 позиций - до 935 наименований перечень товаров, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину.

Министерство экономического развития и торговли Украины увеличило на 77 позиций - до 935 наименований перечень товаров, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития.

В обновленном проекте перечня товаров, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину (с учетом замечаний и предложений), которую обнародовало сегодня Минэкономразвития, значится 935 товаров, тогда как в предыдущий проект перечня вошли 858 наименований товаров.

Напомним, как сообщали в Минэкономразвития, 19 сентября 2014 г. правительством Российской Федерации принято постановление № 959 "О введении ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, страной происхождения которых является Украина", которым предусматривается введение пошлин в отношении некоторых товаров украинского происхождения в размере ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза.

В связи с этим Минэкономразвития Украины вынесло на обсуждение перечень товаров по кодам УКТВЭД, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину в случае вступления в силу постановления правительства Российской Федерации № 959 от 19 сентября 2014 г.