ua en ru

Кипр введет налоговые льготы до 25% для компаний, нанимающих новых сотрудников

Кипр намерен ввести налоговые льготы до 25% для компаний, нанимающих новых сотрудников. Об этом сообщил Президент Кипра Никос Анастасиадис в своем выступлении по каналу RIK TV, передает телеканал "Россия 24".

Данная мера предназначена для восстановления экономического роста после оказания финансовой помощи островному государству.

Льготы, по словам президента, будут действовать как минимум один год.

Меры, изложенные Президентом, призваны защитить наиболее уязвимых членов общества, увеличить количество рабочих мест и поддержать рост экономики.

Также Анастасиадис сообщил, что в рамках программы по превращению Кипра в основной европейский центр по производству сжиженного газа в государстве будет сооружен терминал СПГ. По расчетам правительства, в 2020 г. Кипр начнет поставлять 5 млн т СПГ, а уже к 2025 г. поставки увеличатся до 25 млн т в год.

Правительство намерено разрешить открытие казино, продлить туристический сезон, а также создать спецфонд для более эффективного управления госимуществом.

По прогнозам экономистов, ВВП Кипра сократится в 2013 г. как минимум на 5%, однако возможное падение может превысить 15%.