ua en ru

Intel купил компанию Aepona

Корпорация Intel вчера вечером сообщила о приобретении компании Aepona, специализирующейся на разработке программного обеспечения для интернет-провайдеров и поставщиков облачных сервисов. Об этом сообщает "Коммерсант-Украина".

При помощи решений Aepona интернет-провайдеры и операторы связи внедряют новые сервисы и управляют их работой.

Штаб-квартира компании Aepona расположена в Ирландии, представительства компании работают в Белфасте и Дублине, кроме того Aepona имеет региональные офисы в США и на Шри-Ланке. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

"Сделка позволит Intel расширить экспертизу в области построения и создания будущих сетей и сервисов для работы в них. Опыт Aepona, их клиентская база и репутация в отрасли позволит Intel ускорить инновационный процесс и развитие технологий", - говорится в сообщении.

На сегодня Aepona создает программное обеспечение, позволяющее сервис-провайдерам активнее открыть их сети для сторонних поставщиков контента и генерировать прибыль от этого. Продукты Aepona позволяют создавать сетевые платформы с единым набором API-функций, а кроме того создают решения для улучшенного управления сетевым ресурсом.

Читайте также: Новым гендиректором Intel станет Брайан Кржанич