ua en ru

ФГИУ получил 13 заявлений от потенциальных арендаторов имущества терминала D аэропорта "Борисполь"

По состоянию на 1 июня 2013 г. в региональном отделении Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) по Киевской области зарегистрировано 13 заявлений от потенциальных арендаторов имущества терминала D аэропорта "Борисполь", деятельность которых связана с сервисным обслуживанием пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

По сообщению пресс-службы, исходя из представленных потенциальными арендаторами заявлений, в терминальном комплексе D, кроме существующих на сегодня, предполагается открытие еще семи общепитов, 12 заведений беспошлинной торговли, четырех учреждений сервисного обслуживания пассажиров, одного заведения розничной торговли продовольственными и сопутствующими товарами и двух точек торговых автоматов.

При этом мероприятия по отбору арендаторов на вышеупомянутых объектах будут осуществляться после определения позиции Министерства инфраструктуры Украины.

Кроме того, по состоянию на 1 июня 2013 г. в региональное отделение ФГИУ от Мининфраструктуры поступили разрешения на заключение договоров аренды на размещение заведения розничной торговли продовольственными и сопутствующими товарами на первом этаже терминала D, общей площадью 345,3 кв. м, и размещение магазина беспошлинной торговли на первом этаже терминала D ("Премьер-Холл"), общей площадью 33,0 кв. м.

На сегодня региональным отделением осуществляются процедура определения стоимости этих двух объектов аренды и процедура изучения спроса.

Читайте также: МАУ переехала в терминал D аэропорта "Борисполь" и планирует увеличение флота