ua en ru

ЕБРР может предоставить фармацевтической "Фармак" 20 млн евро для финансирования инвестпрограммы

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может предоставить ПАО "Фармак" 20 млн евро для финансирования инвестпрограммы. Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

"Средства кредита будут использованы для частичного финансирования инвестиционной программы ПАО "Фармак" на общую сумму 52,5 млн долл. в течение 2013-2015 гг. Это позволит "Фармак" получить аттестацию управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США, повысить потенциал научных исследований и разработок, повысить эксплуатационную эффективность (через инвестиций в области энергоэффективности) и расширить общую мощность по производству активных фармацевтических ингредиентов и таблеток", - говорится в сообщении.

"Фармак" уже является клиентом ЕБРР - в 2006 г. банк согласился профинансировать программу модернизации компании на 32 млн евро.

"Фармак" - один из крупнейших производителей лекарственных средств в Украине, выпускает свыше 200 препаратов различных терапевтических направлений и форм выпуска. Гендиректор компании - Филя Жебровская.

Читайте также: Чистая прибыль фармацевтической "Фармак" в 2012 г. выросла на 9,7% - до 270,9 млн грн