ua en ru

"Укрэксимбанк" открыл коррсчет в китайских юанях

ПАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" открыло корреспондентский счет в китайских юанях в АКБ "Банк Китая (Элос)" (РФ, дочерний банк Bank of China).
"Трансакции в юанях позволят нашим клиентам снизить влияние колебаний валютных курсов, осуществлять прямые конверсионные операции с валютой и экономить на конверсионных затратах, наладить клиентские отношения с более прозрачной ценовой политикой от поставщиков из КНР, предоставят возможность обсуждения более выгодных условий контрактов и ценообразования с торговыми партнерами", - отметил член правления АО "Укрэксимбанк" Александр Соколов.
100% акций "Укрэксимбанка" принадлежат государству в лице Кабинета министров. Банк входит в первую группу банков по классификации Национального банка Украины (НБУ).
Напомним, в конце сентября "ВТБ Банк" открыл и зарегистрировал корреспондентский счет в юанях в Национальном банке Украины (НБУ).

Ранее глава Китайской Народной Республики (КНР) Ху Цзиньтао выразил уверенность, что товарооборот между Украиной и Китаем уже в 2011 г. превысит запланированные показатели в 10 млрд долл.