ua en ru

Два украинца погибли в результате ДТП в Воронежской области

Два украинца погибли в результате ДТП в Воронежской области Фото: ДТП с автобусом Москва - Донецк

Пострадавшим в ДТП оказывается помощь в больницах Воронежа и Боброва

Двое граждан Украины погибли в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) в Воронежской области (Россия), еще 12 украинцев были травмированы. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины (МИД).

"По данным посольства Украины в РФ, в результате ДТП в Воронежской области погибли 2 гражданина Украины, 12 граждан Украины получили травмы средней тяжести",- сообщили в пресс-службе ведомства.

Также, по сообщению МИД, в настоящее время проверяется информация относительно гражданства еще двух погибших.

"Пострадавших в ДТП были доставлены в лечебные учреждения городов Воронеж и Бобров, где им оказывается необходимая медицинская помощь", - отметили в МИД.

Напомним, в ночь на 30 ноября в Воронежской области перевернулся рейсовый автобус Москва-Донецк. По информации ГУМВД РФ, в результате аварии погибли 4 человека, еще 14 были травмированы. Водитель не справился с управлением из-за ухудшения погодных условий.

Ранее сепаратистское "Донецкое агентство новостей" сообщило, что в ДТП с автобусом в Воронежской области погиб один и пострадали 11 жителей оккупированных районов Донецкой области (Украина).