ua en ru

ДТП во Львовской области: выжившему водителю грозит до 12 лет тюрьмы

ДТП во Львовской области: выжившему водителю грозит до 12 лет тюрьмы ДТП произошло утром 28 марта

Милиция открыла уголовное производство по факту автокатастрофы во Львовской области, которая унесла жизни пяти человек. Об этом РБК-Украина сообщила руководитель пресс-службы управления ГАИ Львовской области Галина Лемишко.

По ее словам, 27-летнему водителю, который выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с бетонной конструкцией остановки общественного транспорта может грозить от 7 до 12 лет лишения свободы.

Как рассказали в ГАИ, всего в автомобиле находились семеро мужчин. Пятеро людей в возрасте от 19 до 35 лет погибли. 27-летний водитель и 16-летний пассажир с многочисленными травмами были доставлены в реанимационное отделение Бродовской районной больницы. Врачи диагностировали у водителя тупую травму позвоночника, а у пассажира - закрытую черепно-мозговую травму и перелом бедра.

Сейчас открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 УКУ (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое руководит транспортным средством, если они повлекли гибель нескольких лиц).

Напомним, утром 28 марта в селе Дубье Бродовского района Львовской обл., на автодороге "Киев-Чоп" в результате столкновения с бетонной конструкцией остановки общественного транспорта пять человек погибли и двое получили тяжелые травмы.