ua en ru

В Донецкой области пограничники задержали разведчика боевиков

В Донецкой области пограничники задержали разведчика боевиков Фото: боевик (flickr.com/osce_smmu)

Под его руководством было 11 человек, которые занимались разведкой позиций украинских военных

В Донецкой области пограничники совместно с сотрудниками Национальной полиции и Службы безопасности в населенном пункте Ивановка Волновахского района задержали гражданина Украины, который в 2014 году входил в состав незаконного вооруженного формирования. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что задержанный был командиром разведывательной роты батальона боевиков "Восток". Мужчина, 1975 года рождения, работая на боевиков, "подрабатывал" на жизнь.

Сообщается, что под его руководством было еще 11 человек, которые занимались разведкой позиций украинских военных. Его "деятельность" продолжалась с октября 2014 года по январь 2015.

Указано, что в полицию направлено уведомление об обнаружении уголовного преступления по ст. 260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, в Донецкой области, 7 сентября, пограничники задержали двух человек, причастных к деятельности боевиков так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР).