ua en ru

В Донецкой области в доме боевика нашли схрон оружия

В Донецкой области в доме боевика нашли схрон оружия Фото: оружие (Головне Управління Національної поліції в Донецькій області facebook.com)

Правоохранители изъяли два гранатомета

В Бахмуте Донецкой области по месту жительства беглого боевика правоохранители обнаружили схрон оружия. Об этом сообщило Главное управление Национальной полиции в Донецкой области на странице в Facebook.

Летом 2016 сотрудники уголовного розыска Бахмута установили причастность 20-летнего местного жителя к террористической группировке и начали сбор доказательной базы его вины.

"Во время досудебного расследования было установлено, что злоумышленник присоединился к террористам в 2014 году. Житель села Иванград Бахмутского района, став бойцом одного из формирований ДНР, в течение месяца проходил обучение на оккупированной территории Луганской области, где научился не только убивать, но и управлять военной техникой и минировать территорию. Затем находился некоторое время в мотострелковом батальоне так называемой ДНР, получая за это 15 тыс. рублей", - заявили в полиции.

Правоохранители отметили, что через некоторое время мужчина вышел из группировки террористов, однако в настоящее время находится на оккупированной территории. Следователи провели санкционированный обыск у него дома. По его результатам изъят схрон оружия и боеприпасов.

Правоохранители вытащили из-под навеса в пристройке дома два противотанковых гранатомета, 200 патронов и 3 гранаты с запалом. Среди найденных вещей также было обнаружено футболку с символикой ДНР. Все изъятое будет направлено на экспертизу.

По данному факту полиция открыла уголовное производство, предусмотренное ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

У Бахмуті за місцем мешкання бойовика-втікача правоохоронці виявили схрон зброї Гранатомети, гранати та набої – арсенал...

Опубліковано Головне Управління Національної поліції в Донецькій області 30 вересня 2017 р.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила межрегиональную группу торговцев оружием и боеприпасами.