ua en ru

В Донецкой обл. в суд направлено дело против членов ОПГ, обворовывавших квартиры чиновников

В Донецкой обл. в суд направлено дело против членов ОПГ, обворовывавших квартиры чиновников Фото: суд (Pixabey)

За время существования ОПГ нанесла ущерб на общую сумму свыше 330 тыс гривен

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 5 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная в особо крупных размерах организованной группой), относительно 3 членов преступной группы, которые совершали квартирные кражи на территории Мариуполя. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В частности, следствием установлено, что трое мужчин - 1990, 1984, 1985 годов рождения познакомились во время отбывания наказания в местах лишения свободы и решили после освобождения создать организованную группу для совершения преступлений против собственности. Члены группы специализировались на открытии замков с помощью отмычек.

"Попадая в помещения, воровали все - от одежды до денег и золотых украшений. Органами досудебного следствия установлено, что за время существования организованной преступной группой совершено 5 квартирных краж, и нанесен ущерб на общую сумму более 330 тыс грн. Важно отметить, что почти все пострадавшие лица - работники правоохранительных органов (СБУ, прокуратуры, адвокатуры)", - отмечается в сообщении.

Так, в настоящее время обвинительный акт прокуратурой направлен в суд для рассмотрения по существу. Членам ОПГ грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, как сообщалось, в Киеве злоумышленники похитили из банковских сейфов около 350 тыс. долларов.