ua en ru

В Донецкой обл. СБУ задержала сотрудника военкомата за сотрудничество с ДНР

В Донецкой обл. СБУ задержала сотрудника военкомата за сотрудничество с ДНР Фото: СБУ

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Мариуполе сотрудника одного из районных военкоматов города, который передавал боевикам так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) информацию военного характера. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Задержанный собирал для незаконных вооруженных формирований боевиков ДНР данные о вооружении, места дислокации и маршруты перемещения военной техники и личного состава Вооруженных сил Украины. Информацию он передавал через одного из боевиков, с которым в 90-х годах проходил службу в системе Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний", - говорится в сообщении.

Как сообщается, во время обысков у командира взвода изъята компьютерная техника, жесткие диски и флэш-накопители, а также мобильные телефоны, которыми он пользовался для контактов с террористами.

Отмечается, что в настоящее время открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой обл. СБУ задержала еще одного информатора ДНР.