ua en ru

В Донецкой обл. боевики обстреляли миссию ОБСЕ, - штаб АТО

В Донецкой обл. боевики обстреляли миссию ОБСЕ, - штаб АТО Фото: боевики на Донбассе

Обстрел был совершен в районе н. п. Безымянное

Сегодня, 29 июня, боевики совершили обстрел представителей наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в районе н.п. Безымянное Донецкой области, обвинив в обстреле украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции (АТО).

"Руководство сектора "М" со всей ответственностью заявляет, что обстрел представителей ОБСЕ осуществили боевики, открыв огонь из минометов калибра 120 мм по наблюдателям международной организации, когда они направлялись из города Новоазовск через н.п. Безымянное около трех часов дня. Одновременно в это же время были обстреляны позиции наших войск у н.п. Широкино", - говорится в сообщении.

Бойовики обстріляли місію ОБСЄ, звинувативши в цьому українських військовихСьогодні, 29 червня, в деяких ЗМІ з’явилася...

Posted by Прес-центр АТО on Monday, June 29, 2015

Штаб сообщает, что украинские военные технически не могли осуществить обстрел наблюдателей ОБСЕ в данной местности, поскольку ближайшие позиции сил АТО находятся на расстоянии десяти километров, откуда невозможно попасть в эту местность оружием, допустимым согласно минским соглашениям.

Напомним, 27 июня ОБСЕ зафиксировала перемещение тяжелой техники на Донбассе.