ua en ru

В Донецкой обл. на блокпосту задержан микроавтобус с запчастями для военной техники и медикаментами, - СБУ

В Донецкой обл. на блокпосту задержан микроавтобус с запчастями для военной техники и медикаментами, - СБУ Фото: пресс-центр СБУ

В СБУ заявляют о ежедневном задержании транспорта с товарами для временно оккупированных территорий

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими ВСУ на блокпосту "Зайцево-Кодыма" (Донецкая область) при осмотре микроавтобуса обнаружили среди задекларированного товара (художественная литература, газеты) запчасти для ремонта бронетехники и медикаменты тактической группы. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"Легализованные материалы переданы в военную прокуратуру для принятия процессуального решения", - говорится в сообщении.

Кроме того, СБУ ежедневно задерживает транспорт, на котором пытаются незаконно ввезти товары на временно оккупированные террористами территории.

Так, в районе поселка Золотое-4 (Луганская область) в автомобиле "Газель" сотрудники СБУ обнаружили 3,5 тонны сахара. По словам водителя, автомобиль направлялся на временно оккупированную территорию Луганской области.

В Донецкой обл. на блокпосту задержан микроавтобус с запчастями для военной техники и медикаментами, - СБУ

Фото: пресс-центр СБУ

При этом вблизи поселка Верхнеторецкое Ясиноватского района (Донецкая область) объединенная мобильная группа задержала зарегистрированного в т.н. "Донецкой народной республике" частного предпринимателя, который пытался незаконно ввезти на временно оккупированную территорию большое количество специй.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.332-1 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Одесской обл. СБУ перекрыла канал поставки боеприпасов из зоны АТО.