ua en ru

На Донбассе пьяные охранники Захарченко напали на российских военных, - разведка

На Донбассе пьяные охранники Захарченко напали на российских военных, - разведка Фото: боевики на Донбассе (mykolaivka-rada.gov.ua)

Командование военных РФ дало распоряжение не оказывать сопротивление указанным лицам

На оккупированном Донбассе пьяные охранники главаря боевиков так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) Александра Захарченко напали на российских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Во время пребывания на базе отдыха представители личной охраны т.наз. “главы ДНР” О.Захарченко в состоянии алкогольного опьянения напали на военнослужащих одного из подразделений 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК и пытались их разоружить. Вместе с тем, командованием бригады предоставлено распоряжение не оказывать сопротивление указанным лицам", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в подразделениях военных РФ на Донбассе продолжаются злоупотребления служебным положением, самоуправство и вымогательство со стороны российских офицеров и приближенных к т.наз. “руководству ДНР/ЛНР” лиц.

На Донбассе пьяные охранники Захарченко напали на российских военных, - разведка

Фото: запись в Facebook Главного управления разведки Минобороны

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе среди военных РФ фиксируются случаи грубого нарушения дисциплины.