ua en ru

На Донбассе начала работу международная группа верификаторов

На Донбассе начала работу международная группа верификаторов Фото: группа верификаторов

Группа будет работать в течение двух недель и составит отчет для стран-участниц ОБСЕ

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе начала работу многонациональная инспекционная группа верификаторов, которая будет изучать обстановку в зоне конфликта. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"На Востоке Украины начала работу многонациональная инспекционная группа верификаторов Королевства Дании, в состав которой также входят представители Канады, Молдовы и Польши. Инспекционная группа прибыла для проведения верификационных мероприятий в рамках Венского документа 2011 года. В течение двух недель специалисты военной делегации будут изучать социально-политическую обстановку в Украине и способствовать в поиске путей выхода из кризисной ситуации, что сложилась на востоке страны на текущий момент", - говорится в сообщении.

Отмечается, что группа начала работу с Краматорска. По результатам проведенных мероприятий датская группа будет составлять соответствующий отчет, который будет представлен странам-участницам ОБСЕ.

На Сході України розпочала роботу багатонаціональна інспекційна група верифікаторів Королівства Данії, до складу якої та...

Posted by Прес-центр АТО on 6 Май 2015 г.

Напомним, встречи профильных подгрупп контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе запланированы на 14, 19 и 22 мая.