ua en ru

В ДНР начали активную кампанию по пресечению продажи товаров украинского производства, - ИС

В ДНР начали активную кампанию по пресечению продажи товаров украинского производства, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук

На блокпостах при въезде в Донецк боевики изымают у граждан, прибывших из подконтрольной Украине территории, продукты питания

В так называемой "Донецкой народной республике" (ДНР) начали активную кампанию по пресечению продажи товаров украинского производства. Об этом на своей странице в Facebook сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Главари ДНР начали активную кампанию по пресечению продажи и распространения на оккупированной территории Донецкой области продовольственных товаров украинского производства. Наблюдается закрытие торговых точек, реализующих продукты питания, произведенные на неоккупированной территории Украины", - сообщает Тымчук.

Кроме того, сообщается, что на блокпостах при въезде в Донецк боевики ДНР изымают у граждан, прибывающих транспортом с неоккупированной территории, продукты питания.

Кроме того, боевики начали демонтировать МАФы в Донецке, которые осуществляли торговлю продуктами питания украинского происхождения.

"Налоговики ДНР" начали проведение массовых проверок рынков, магазинов", - сообщает Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В период за последнюю неделю наиболее интенсивно огневые удар...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 1 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в ИС фиксируют попытки дестабилизировать ситуацию в западных регионах Украины.